Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров ушел в отставку

​ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, УралПолит.Ru. Вице-губернатор Южного Урала Руслан Гаттаров уходит в отставку.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, УралПолит.Ru. Вице-губернатор Южного Урала Руслан Гаттаров уходит в отставку.

Замгубернатора Руслан Гаттаров, который курировал экономический блок в правительстве региона, уходит в отставку. Это кадровое решение называли чуть ли не одним их самых громких этой весной. Гаттаров был одним из наиболее влиятельных членов команды экс-главы региона Бориса Дубровского. Сегодня врио губернатора Алексей Текслер принял его отставку. Официально свой пост чиновник покинет 3 июня.

«Я попросил Алексея Леонидовича принять мою отставку. Он удовлетворил мою просьбу. Управленцы должны перемещаться как по горизонтали, так и по вертикали. Когда долго находишься на одном месте, сложно поддерживать продуктивность на максимуме... Я очень рад, что в течение этих пяти лет смог быть полезным родной области... Верю в Челябинскую область, в ее жителей, и уверен, что они будут процветать», – отметил чиновник.

УралПолит.Ru писал о предстоящей отставке Руслана Гаттарова в середине мая. Однако первые звоночки об увольнении одной из ключевых фигур в региональном правительстве звучали задолго до этого. Отставке Гаттарова предшествовал провал проекта конгресс-холла на набережной реки Миасс. На возведение здания из областной казны ушли миллиарды, а в итоге оказалось, что «Крылья» не рассматривают в качестве основной площадки для проведения саммитов ШОС и БРИКС. Комплекс не будет достроен к 2020 году. Также Алексей Текслер назвал неэффективным проект высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург. Именно Руслан Гаттаров был лоббистом проекта. Наконец, вице-губернатора не включили в состав делегации Челябинской области, которая отправилась на выставку «Экспо Шелковый путь» в китайский Сиань. Стало ясно, что отставка чиновника – вопрос времени.

Фото: Википедия

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров