​Девочка получила ожоги, отдыхая на озере Чебаркуль

ЧЕЛЯБИНСК июля, УралПолит.Ru. Шестилетний ребенок получил тяжелые ожоги во время отдыха со своей семьей.

ЧЕЛЯБИНСК июля, УралПолит.Ru. Шестилетний ребенок получил тяжелые ожоги во время отдыха со своей семьей.

По словам родителей, они жарили шашлыки, а розжигом мангала занимался десятилетний ребенок. Когда он начал использовать горючую жидкость, то струя попала на девочку и та загорелась. Сейчас ребенок лежит в больнице.

Мальчик, который занимался разведением костра, не знаком с семьей пострадавшей. Мангал находился около песочницы и девочки, которые там играли начали шутить. Мальчик плеснул в них жидкостью для розжига. Остальные дети пострадали меньше. Ребенка начали тушить водой, а делать это нельзя, у девочки началась инфекция.

Девочка получила ожоги 15 процентов тела, пострадали разные части тела, а также лицо. Мама пострадавшей обратилась в полицию, она боится что на теле ребенка останутся шрамы и потребуются серьезные операции.

— Обратились в Кунашаке, на следующий день полиция приехала, потому что нас положили сразу в реанимацию в субботу, — рассказала мама ребенка, — Мы звонили хозяйке базы, где отдыхали, она сказала, что материалы передали в Сосновский район. Пока не знаю, что вообще будет за разбирательство, мне пока не до этого.

Семья мальчика отказалась помогать пострадавшей девочке, ссылаясь на маленькую зарплаты. МВД по Челябинской области проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Надежда Афонина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров