Владимир Путин посетил место трагедии в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 27 декабря, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин посетил место взрыва в Магнитогорске и провел оперативное совещание штаба. Он призвал всех почтить память всех погибших в трагедии.

В Челябинской области сегодня произошла трагедия – прогремел взрыв, в результате которого обрушился один подъезд десятиэтажного здания. Под завалами оказались люди. Появлялось несколько версий произошедшего, они все активно тиражировались и обсуждались в социальных сетях. В МЧС и ФСБ России однозначно заявили, что произошла детонация бытового газа.

В пользу этой версии говорят и показания очевидцев, которые говорили о характерном запахе до и после взрыва. Администрация Челябинской области заявила о том, что произведет оперативные выплаты и поможет с расселением жителей, а позже и получением новых квартир.

На место трагедии прилетел и президент России Владимир Путин. Он провел совещание, в ходе которого рассказал о том, что всех пострадавших надо расселить, даже не из пострадавшего подъезда. Глава государства отметил, что в данной ситуации не надо экономить.

На данный момент известно о четырех погибших, судьба 35 человек остается неизвестной, в том числе семерых детей. 

Фото: kremlin.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров