Объем инвестиций в инновационное производство фармстекла в Уфимском составит 2,8 миллиарда

УФИМСКИЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Производство фармацевтического стекла на ООО «Уральский стекольный завод» в поселке Уфимский Ачитского района потребует 2,8 млрд рублей инвестиций.

УФИМСКИЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Производство фармацевтического стекла на ООО «Уральский стекольный завод» в поселке Уфимский Ачитского района потребует 2,8 млрд рублей инвестиций.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», на сегодняшний день освоен 1 млрд рублей. Стоит отметить, что основные потребители фармстекла – завод "Медсинтез", который потребляет небольшую часть производимой продукции, а также крупные фармацевтические предприятия Уфы, Перми Кургана. Предприятие производит ампулы, флаконы и картриджи для фармацевтических препаратов.

«Современное оборудование позволяет нам производить упаковку первого класса и снизить количество брака. Сейчас на предприятии запущена и работает 1 очередь производства, которая обеспечивает муниципалитету 94 рабочих места. Всего после выхода предприятия на полную мощность на производстве будет занято 770 сотрудников. Весь персонал – местные жители. Ключевых сотрудников производства мы отправляем обучаться за рубеж», – отметил директор предприятия Илья Марковский. По его словам, сейчас предприятие готовит резерв из соседних муниципалитетов. Для этого на производство приезжают специалисты из Европы.

Как сообщал «УралПолит.Ru» ранее, вице-премьер свердловского правительства Александр Петров сегодня на открытии завода отметил, что предприятие также будет выполнять программу импортозамещения. «Сегодня сырье для продукции подобного качества закупается в Японии, в дальнейшем оно будет производиться на стекольном заводе в Уфимском. Основные инвесторы производства на стекольном заводе – японские партнеры», – сказал Петров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров