ММК начал выпуск новых марок стали для автопромышленности

МАГНИТОГОРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. Металлургический комбинат успешно осваивает перспективные марки стали, предназначенные для автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

МАГНИТОГОРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. Металлургический комбинат успешно осваивает перспективные марки стали, предназначенные для автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

Крупнейший металлургический комбинат России продолжает работу по освоению новых марок стали для автомобильной промышленности. На сегодняшний день на ММК уже опробовали технологию производства проката толщиной 1,2 мм. Также запланировано изготовление опытных партий на линиях АНГЦ и АНО/ГЦ ЛПЦ-11 проката толщиной 2,0 мм.

Комбинат наметил доставку произведенного металлопроката потребителям для проведения их внутренних испытаний, по итогам которых станут понятны перспективы использования материала в производстве новых конструкций автомобилей. Благодаря оборудованию комплекса холодной прокатки ЛПЦ-1 получается требуемый класс прочности, наряду с высоким качеством отделки поверхности.

В скором времени на металлургическом комбинате планируется освоение производства холоднокатаного и оцинкованного проката из стали марки НСТ600Х (высокопрочная DP-сталь). Этот металлопрокат предназначен для усиления каркаса автомобилей. В ближайшем будущем на ММК наметили освоение стали класса прочности DР1000, а также перспективных ТRIР-сталей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров