Свердловское правительство утвердило привлекательную для инвесторов программу развития электроэнергетики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство утвердило схему и программу развития электроэнергетики на 2015-2019 годы и на перспективу до 2014 года. Как сообщили в департаменте информполитики, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, что проект обеспечит благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство электроэнергетичеких объектов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство утвердило схему и программу развития электроэнергетики на 2015-2019 годы и на перспективу до 2024 года. Как сообщили в департаменте информполитики, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, что проект обеспечит благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство электроэнергетичеких объектов.

«К 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 2800 МВт высокоэффективного генерирующего оборудования, восемь подстанций 110-220-500 кВ, построить более 500 километров новых линий электропередачи. За счет этих мероприятий мы сможем вывести из эксплуатации около 1,5 тысячи МВт морально и физически устаревшего оборудования, серьезно обновим сетевое хозяйство, обеспечив, тем самым, существенное повышение надежности всей энергосистемы региона», – отметил министр.

Отдельная часть программы посвящена проведению чемпионата мира по футболу, для которого в 2016 году запланирован ввод подстанций «Надежда».

Объем капитальных вложений в проект составит более 310 миллиардов рублей. «При этом, подчеркиваю, данная сумма не предусматривает ни копейки затрат из бюджета. Все работы будут выполнены исключительно за счет инвестиционных средств», – заявил Смирнов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров