Челябэнерго: объявлен особый режим работы

В «МРСК Урала» введен режим повышенной готовности в связи с метеоритным дождем, зафиксированным сегодня над несколькими регионами Урала. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

В «МРСК Урала» введен режим повышенной готовности в связи с метеоритным дождем, зафиксированным сегодня над несколькими регионами Урала. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

Энергооборудование в результате природного катаклизма не пострадало. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. В управлении и здании Центральных электрических сетей «Челябэнерго» взрывной волной было выбито несколько стекол. Предпринимаются оперативные меры по восстановлению остекления. Все службы предприятия, обеспечивающие нормальную работу электрических сетей, функционируют в полном объеме. Генеральный директор «МРСК Урала» Валерий Родин выехал в Челябинск.

В филиале «Челябэнерго» объявлен особый режим работы, в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, мобилизованы все силы и средства предприятия: обеспечена повышенная готовность автотранспорта, спецтехники и аварийных бригад, готовых в случае необходимости незамедлительно выехать на место возникновения нештатной ситуации. Налажено взаимодействие с региональным управлением МЧС и администрациями муниципальных образований территорий, находящихся в зоне ответственности энергокомпании. Бригады энергетиков всех производственных отделений филиала ведут внеочередные осмотры линий электропередач и оборудования.

Справка «УралПолит.Ru»:

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – крупнейшая в Российской Федерации межрегиональная распределительная сетевая компания, контрольным пакетом акций которой (51 %) владеет ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний».

ОАО «МРСК Урала» осуществляет свою деятельность на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая протяженность электрических сетей в ведении компании составляет 170 тысяч км, количество подстанций – более 36 тысяч с общей трансформаторной мощностью более 52 тысяч МВА. К электрическим сетям предприятия присоединено 1 млн 630 тысяч потребителей, в том числе 30 тысяч промышленных предприятий. Ежегодный объем передаваемой электрической энергии составляет 80 млрд кВтч.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров