Всеми закупками УВЗ начало заниматься «УБТ-Уралвагонзавод»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Сделан еще один шаг в процессе интеграции предприятий корпорации УВЗ. Как сообщили в пресс-службе УВЗ, теперь закупками всех предприятий Уралвагонзавода занимается ЗАО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Сделан еще один шаг в процессе интеграции предприятий корпорации УВЗ. Как сообщили в пресс-службе УВЗ, теперь закупками всех предприятий Уралвагонзавода занимается ЗАО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод».

До настоящего времени ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» работало только с десятью наиболее крупными предприятиями корпорации и совершало около 40 % закупок от общего их числа. Остальные общества занимались данным вопросом самостоятельно. Вышедшие в мае 2014 года поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность заказчиков и их должностных лиц за нарушения Федерального закона 223-ФЗ, «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заставили пересмотреть принципы работы по организации закупочной деятельности.

Было принято управленческое решение об изменении системы закупок всех предприятий, что позволит не только снизить риски, но и унифицировать закупочную деятельность в целом. Нововведение позволит объединить информацию о закупках в одной структуре, на одном информационном ресурсе, а также достичь необходимой конкурентной среды. Это произойдет благодаря использованию электронных торговых площадок и привлечет внимание и повышенный интерес большего числа потенциальных поставщиков, что в конечном итоге должно привести также к снижению цен. Кроме того, появится единый принцип работы с поставщиками, в том числе повышающий их ответственность перед корпорацией.

«Увеличение числа предприятий, с которыми мы начали взаимодействие, уверена, не снизит качества работы, более того, позволит повысить уровень специальных знаний и компетенций отделов снабжений на заводах интегрированной структуры. Уже прошло установочное совещание, посвященное разъяснению принципов работы новой системы, в котором приняли участие представители практически всех предприятий УВЗ – более 90 человек», – отметила замгендиректора по коммерческим вопросам предприятия Ольга Привалова.

Для большей эффективности и повышения скорости обработки документов, ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» начало сотрудничество с разработчиками программного обеспечения, что позволит автоматизировать работу по подготовке документов, выгрузке данных в единую информационную систему и торговую площадку, а также вести необходимые справочники и формировать отчеты требуемые законодательством.

Фото пресс-службы УВЗ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров