Облкоммунэнерго готовится к нештатным ситуациям в новогодние праздники

Жители Свердловской области не останутся без тепла, воды и электричества в новогодние праздники. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе Облкоммунэнерго.

Жители Свердловской области не останутся без тепла, воды и электричества в новогодние праздники. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе Облкоммунэнерго.

По словам коммунальщиков, каникулы предстоят длинные, и в настоящее время создаются запасы материалов и оборудования, необходимые для устранения возможных ЧП. «Оперативный персонал должен быть обеспечен всем необходимым для скорейшего восстановления тепло, водо- или электроснабжения в случае аварийных ситуаций», – заявили «УралПолит.Ru» в преcc-службе Облкоммунэнерго.

Как отмечают в компании, для обеспечения поставленной задачи были смоделированы все возможные ЧП, после чего специалисты подготовили список необходимых материалов и их количество. Например, известно, что предприятию потребуются деревянные опоры длиной 9,5 и 11 метров – 710 штук, железобетонные приставки – 1800 штук, 900 тонн топочной нефти, 28 тонн биотопливных пеллетов и другие расходные материалы.

Закупки делаются заранее не только для оперативного реагирования в аварийных случаях, но и для экономии денег компании и ее абонентов. В Облкоммунэнерго напоминают, что в настоящее время предприятие проводит политику оптимизации закупочного процесса с целью максимального снижения цены на оборудование, материалы, технологии, необходимые для текущей деятельности. Для этого, к примеру, активно используется Skype. По словам начальника управления материально-технического обеспечения и закупок Анатолия Онучина, уже полученный компанией опыт применения новых интернет-технологий  в закупках убедительно продемонстрировал тенденцию к увеличению количества участников торгов, снижению цен и расширению спектра закупаемых материалов и оборудования.

Справка «УралПолит.Ru»:

ГУП СО «Облкоммунэнерго» – системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона,  которое осуществляет комплексную модернизацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение), Облкоммунэнерго системно решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 40 муниципальных образований Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров