Алексей Кокорин: на шадринском форуме обсудят развитие промышленности малых городов

ШАДРИНСК, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Опыт Шадринска по привлечению инвестиций получил высокую оценку на Форуме предпринимателей Зауралья, который проходит сегодня в Кургане. Глава Шадринска Алексей Кокорин в комментарии для «УралПолит.Ru» отметил, что IV Шадринский инвестиционный форум пройдет 6-7 июня и соберет под своим крылом представителей различных регионов и республик России, а также гостей из ближнего и дальнего зарубежья:

ШАДРИНСК, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Опыт Шадринска по привлечению инвестиций получил высокую оценку на Форуме предпринимателей Зауралья, который проходит сегодня в Кургане. Глава Шадринска Алексей Кокорин в комментарии для «УралПолит.Ru» отметил, что IV Шадринский инвестиционный форум пройдет 6-7 июня и соберет под своим крылом представителей различных регионов и республик России, а также гостей из ближнего и дальнего зарубежья:

«В центре внимания на форуме-2013 будет развитие промышленности малых городов России в условиях ВТО и подготовка кадров для промышленного комплекса УрФО. Приготовления к форуму идут полным ходом. Мне удалось добиться, чтобы наш форум включили в программу мероприятий Ассоциации малых и средних городов России.

Программу форума мы очень разнообразили. Впервые к нам приедут представительные делегации Башкирии и Татарстана, они поделятся опытом привлечения инвестиций, инновационных технологий. Мы подпишем соглашения на будущее, кроме того, предполагается завязать связи с городами-побратимами в этих республиках. Они заинтересованы в реализации своей продукции у нас, мы – своей, и надо предметно и выгодно для обеих сторон начинать эту работу.

На форуме предварительно зарегистрировалось уже свыше 350 участников, а всего мы ожидаем около 1500 гостей. Мы готовы показать новые инвестиционные площадки, где в Шадринске есть условия для развития перерабатывающей промышленности, тепличного хозяйства и других видов бизнеса».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров