Губернатор Зауралья: Шадринск должен стать областной инвестиционной площадкой

ШАДРИНСК, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Официальное открытие четвертого инвестиционного форума «Малые города России – 2013» прошло в середине дня в переполненном зале городского драматического театра.

ШАДРИНСК, 6 июня, ИА УралПолит.Ru. Официальное открытие четвертого инвестиционного форума «Малые города России – 2013» прошло в середине дня в переполненном зале городского драматического театра.

Выступая перед административной, деловой и научной элитой Зауралья и других регионов России, губернатор области Олег Богомолов поставил Шадринск в пример главам других органов МСУ в привлечении инвестиций и внимании к подготовке рабочих кадров. «Думаю, что пятый форум должен стать областным, и Шадринск станет площадкой для такой работы», – отметил глава региона, дав поручение по этому поводу членам правительства в зале.

Как отметил глава Шадринска Алексей Кокорин, город сегодня предлагает инвесторам широкий набор площадок для различных производств – от пищевой промышленности до строительства завода по переработке отходов и сооружению ледового дворца. «Пока из числа площадок форума 2008 года использованы только 35 %, – отметил Кокорин, – хотелось бы больше, но мы готовы к настойчивой работе».

Олег Богомолов: тема развития малых городов очень актуальна

Основными темами пленарного заседания форума 2013 года стали модернизация промышленности малых городов России и повышение уровня подготовки кадров для работы в новых условиях современного производства. Модераторами дискуссии по теме «Развитие производственных систем – условие модернизации промышленности малых городов России» стали заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров и профессор ЧелГУ Виктор Бархатов, а спикерами лидер КРО РСПП Сергей Муратов и Виктор Усенко, вице-президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса. Василий Жаров, например, выступил с докладом «Вступление в ВТО – побудительная причина модернизации».

Во второй половине дня на форуме проходит несколько мастер-классов, конференция по брендингу малых городов, образовательная конференция «Трудовой капитал для модернизации промышленности», круглый стол по государственно-частному партнерству в сфере профессионального образования и другие мероприятия.

Мастера показывали свое искусство прямо на улице

У палатки гостей из Башкортостана выстроилась очередь


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров