«Уральские авиалинии» продолжают портить отпуска: потерянный багаж не возвращают неделями

Очередные туристы пострадали от действий авиакомпании «Уральские авиалинии».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Очередные туристы пострадали от действий авиакомпании «Уральские авиалинии». В редакцию обратилась семейная пара из Южно-Сахалинска, багаж которой был потерян по пути из Екатеринбурга на Кипр. Спустя две недели перевозчик нашел багаж в Тель-Авиве, но предлагает отправить его в Китай.

История началась 12 июня, когда супруги вылетели на неделю из Екатеринбурга на Кипр. В Ларнаке выяснилось, что сумка со всеми вещами недолетела до пункта назначения. За неделю их пребывания на отдыхе сумка так и не нашлась, хотя необходимые запросы были сделаны представителям турагентства, аэропорта Кольцово и «Уральских авиалиний». «Расходы во время отпуска превысили ожидания, поскольку пришлось покупать с нуля все вещи, которые были утеряны», – рассказали супруги «УралПолит.Ru».

Вернувшись в Екатеринбург 19 июня, туристы вновь прошли все инстанции. В представительстве «Уральских авиалиний» им дали контакты некой Эльвиры, которая сообщила, что сумка все-таки нашлась в Тель-Авиве и ее смогут доставить на рейсе их авиакомпании 26 июня. Поскольку рейс прибывал ночью, туристов попросили прибыть в Кольцово утром. 27 июня выяснилось, что сумку так и не отправили из Израиля, «забыв» это сделать. Представительница «Уральских авиалиний» заявила о «человеческом факторе» и сообщила, что знала об отсутствии сумки на борту еще ночью, но не позвонила, поскольку на ее телефоне «села батарейка». Перевозчик заявляет о готовности отправить багаж рейсом другой авиакомпании, однако гарантировать его доставку не может.

28 июня пострадавшие туристы были вынуждены улететь в Москву, чтобы затем отправиться в Южно-Сахалинск, где они и проживают. В «Уральских авиалиниях» им предложили отправить сумку в Пекин. Как оттуда ее переправят в Южно-Сахалинск, представители перевозчика не уточняют.

«Это говорит о полнейшем непрофессионализме представителей авиакомпании, наш отпуск совершенно испорчен», – рассказала читательница. Теперь семейная пара намерена подавать в суд и требовать моральной компенсации и возмещения материальных затрат, если багаж так и не будет найден.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров