Первый этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» проходит в «РН-Юганскнефтегазе»

НЕФТЕЮГАНСК, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Первый этап смотра «Лучший по профессии» ООО «РН-Юганскнефтегаз» закончится 25 апреля. Начался он, как напомнили в пресс-службе предприятия, 21 апреля. Конкурс проводится среди десяти рабочих профессий.

НЕФТЕЮГАНСК, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Первый этап смотра «Лучший по профессии» ООО «РН-Юганскнефтегаз» закончится 25 апреля. Начался он, как напомнили в пресс-службе предприятия, 21 апреля. Конкурс проводится среди десяти рабочих профессий. Бороться за победу будут операторы по добыче нефти и газа, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы товарные, слесари-ремонтники, операторы технологических установок, слесари по ремонту технологических установок, электрогазосварщики, машинисты технологических насосов, лаборанты химического анализа, трубопроводчики линейные.

Мероприятие традиционно проходит в три этапа. На первом представители цехов соревнуются за звание лучшего в регионах работы ООО «РН-Юганскнефтегаз». Второй этап межрегиональный, на нем определяются лучшие работники общества. Он состоится 22–23 мая. Третий, финальный этап пройдет на уровне компании, где соберутся победители дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

Конкурс включает в себя проверку теоретических и практических знаний и навыков участников. Теоретическая часть состоит из перечня вопросов, касающихся непосредственно специальности, включая требования техники безопасности и охраны труда. В практическую часть входят более привычные для рабочего задания, с которыми он ежедневно сталкивается на своем рабочем месте.

Звание лучшего по профессии дает возможность для дальнейшего карьерного роста, позволяет победителю повысить свой квалификационный разряд и получить стимулирующую надбавку за высокую квалификацию.

В 2013 году на заключительном этапе смотра-конкурса профессионального мастерства ОАО «НК «Роснефть» «Лучший по профессии – 2013» сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» завоевали шесть первых мест и два третьих, что позволило дочернему обществу быть первым в общекомандном зачете среди предприятий компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров