СПК пригрозила южноуральским властям приостановить движение электричек в Карталы

В Челябинской области движение восьми дополнительных поездов сообщением Карталы-Магнитогорск и Карталы-Айдырля может быть приостановлено. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 января, в пресс-службе ОАО «Свердловская пригородная компания, региональные власти и перевозчик до сих пор не подписали дополнительное соглашение.

В Челябинской области движение восьми дополнительных поездов  сообщением Карталы-Магнитогорск и Карталы-Айдырля может быть приостановлено. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 января, в пресс-службе ОАО «Свердловская пригородная компания, региональные власти и перевозчик до сих пор не подписали дополнительное соглашение.

В официальном сообщении говорится, что у ОАО «СПК» нет официального основания для ввода дополнительных восьми пригородных поездов, сохранить которые, было предложено правительством Челябинской области в конце декабря прошлого года.

 «Вместо того, чтобы вести конструктивный диалог и решать актуальные проблемы пригородного сообщения региональные власти, имея задолженность по оплате ОАО «СПК» выпадающих доходов за выполненную в полном объеме работу,  продолжают перекладывать ответственность на Свердловскую пригородную компанию за собственное неэффективное управление, считает - гендиректор компании Евгений Савостин и добавил, что перевозчик, предлагая маршрутную сеть на согласование предоставлял показатель пассажиропотока на каждом участке.

Несмотря, на информацию ОАО «СПК» о том, что нельзя отменять электропоезда в тех направлениях, где отсутствует автомобильное сообщение (как например, Карталы-Магнитогорск и Карталы-Айдырля), решение региональных властей о сокращении маршрутной сети осталось неизменным. «В итоге, за несколько дней до конца 2012 года, региональными властями спешно принимается решение о вводе дополнительных поездов именно на тех направлениях, где нет альтернативного вида транспорта, о чем компания уведомляла правительство ранее» - заявил он.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров