Праймериз в Магнитогорске закончились победой Дубровского. Ради него ЕР вновь поступилась правилами

МАГНИТОГОРСК, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский в третьем туре праймериз «Единой России», прошедшем на минувшей неделе в Магнитогорске, набрал 85,15 % голосов выборщиков, одержав безоговорочную победу над своими конкурентами, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу челябинского регионального отделения партии.

МАГНИТОГОРСК, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский в третьем туре праймериз «Единой России», прошедшем на минувшей неделе в Магнитогорске, набрал 85,15 % голосов выборщиков, одержав безоговорочную победу над своими конкурентами, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу челябинского регионального отделения партии.

В мероприятии приняли участие 540 выборщиков. Среди них – члены партии и общественных организаций Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Локомотивного, Магнитогорского, Нагайбакского и Уйского районов.

Напомним, по правилам предварительного внутрипартийного голосования на каждой площадке шесть кандидатов в алфавитном порядке за десять минут выступают со своей программой и отвечают на вопросы из зала. Во время первого тура праймериз в Челябинске единороссы отступили от этого правила и предоставили право говорить первым Борису Дубровского, а время его выступления увеличили втрое. Тогда организаторы праймериз пояснили такой реверанс тем, что Дубровскому сразу после выступления необходимо было ехать на селекторное совещание с Москвой.

В Магнитогорске представители ЕР вновь ушли от традиций и опять первым пригласили на сцену Дубровского. На этот раз, по словам партийцев, это было сделано на правах коренного жителя Магнитогорска. Кроме того, секретарь ЧРО партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания области Владимир Мякуш предложил не ограничивать выступления кандидатов по времени. Участники предварительного голосования его поддержали.

Слова ни одного из кандидатов коренным образом не изменились. Борис Дубровский все так же рассказывал со сцены о Стратегии-2020. Замглавы администрации Центрального района Челябинска Галина Гаврилова говорила о программе социально-экономического развития региона, в центе которой развитие человеческого потенциала и повышение рождаемости за счет включения репродуктивной функции женщины в составляющую экономики.

Замсекретаря челябинского отделения единороссов, депутат заксобрания Константин Захаров опять рассказывал о необходимости поддержки семей. Его коллега Семен Мительман вспоминал результаты проделанной за 17 лет депутатской деятельности работы. Депутат Челябинской гордумы, проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт вновь делал реверансы в сторону Стратегии Дубровского и предлагал дополнить ее программой развития наукоемких отраслей экономики и производства. А председатель фонда «Теплый дом» Михаил Щапов опять рассказывал о своей профессиональной деятельности, связанной с благотворительностью.

После всех выступлений слушатели перешли к голосованию. По его результатам Борис Дубровский набрал 459 голосов (85,15 %), Галина Гаврилова – 32 голоса (5,9 %), Константин Захаров – 23 (4,26 %), Семен Мительман и Андрей Шмидт – по девять голосов (1,66 %), а Михаил Щапов – семь (1,29 %).

Таким образом, по результатам трех из пяти площадок у Бориса Дубровского 1468 голосов, Семен Мительман набрал 89 голосов, Галина Гаврилова – 77, Константин Захаров – 73, Андрей Шмидт – 71, и Михаил Щапов – 24.

«Три кандидата, которые наберут наибольшее число голосов, будут вынесены на голосование региональной партийной конференции 1 июля. Кроме того, все предложения, которые поступают на предварительное голосование, в итоге войдут в программу Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», – прокомментировал лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

На сегодня в праймериз приняли участие 1806 выборщиков. В общей сложности в предварительном голосовании задействуют 2800 человек из числа партийцев и общественных партнеров единороссов. Следующий тур пройдет в Кыштыме во вторник, 24 июня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров