Наталья Комарова анонсировала более 70 выборных кампаний в 2013 году

В 2013 году ХМАО-Югру ожидает большая избирательная кампания поселенческого уровня. Выборы состоятся в 71 муниципальном образовании. В ходе них будет избрано 59 глав поселений, а также Советы депутатов.

В 2013 году ХМАО-Югру ожидает большая избирательная кампания поселенческого уровня. Выборы состоятся в 71 муниципальном образовании. В ходе них будет избрано 59 глав поселений, а также Советы депутатов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 29 ноября, в пресс-службе югорского губернатора, об этом Наталья Комарова заявила вчера вечером в ходе ХXII отчетно-выборной конференции Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Значимость этих выборов невозможно переоценить, – заявила губернатор. – Во-первых, избирается самая близкая к людям власть. Эффективность на этом участке – фундамент доверия к власти в целом. Во-вторых, объективно, значимость депутатского мандата и главы существенно возросли для каждой из партий с того момента, в том числе, когда приняты решения о том, что каждый кандидат на должность губернатора стал обязан заручиться их поддержкой при выдвижении. Поэтому мы должны быть готовы к серьезному росту активности как собственной партии, так и других партий в таких выборных кампаниях», – отметила губернатор.

Наталья Комарова также заявила, что уходящий 2012 год знаменателен серьезным обновлением рядов «Единой России». «Более открытыми и демократичными стали процедуры выборов как на ключевые посты в самой партии, так и выдвижения кандидатов на должности в органы власти всех уровней», – подчеркнула она.

Напомним, вчера югорские единороссы впервые избрали секретаря политсовета на альтернативной основе. Спикеру окружной думы Борису Хохрякову противостояли еще два кандидата: Алексей Бятиков и Эльвира Галеева. Борис Сергеевич одержал убедительную победу, набрав 69 голосов из 71.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров