Бастрыкин вновь встретился с родителями детей, ставших жертвами ДТП в ХМАО

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ХМАО вновь встретился с родителями погибших в ДТП детей.

СУРГУТ, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ХМАО вновь встретился с родителями погибших в ДТП детей.

«Сегодня Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Ханты-Мансийский автономный округ. В Сургуте глава ведомства провел очередную встречу с родителями детей, пострадавших и погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в декабре 2016 года», – сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Бастрыкин напомнил, что лично контролирует ход предварительного следствия по ДТП.

На оперативном совещании главе СКР доложили о ходе расследования этого резонансного уголовного дела.

«Председатель потребовал от следователей предельно тщательной работы по установлению мельчайших подробностей происшествия и степени причастности всех лиц, имеющих к нему отношение», – сообщила Петренко.

«УралПолит.Ru» писал, что Бастрыкин намеревается снова встретиться с родителями погибших детей.

Напомним, трагедия случилась на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. Столкнулись автобус с командой детской спортшколы «Сибиряк» по спортивной акробатике из Нефтеюганска, два грузовика, один легковой автомобиль. Юные спортсмены возвращались с первенства округа по спортивной акробатике. Погибли 12 человек – 10 детей и два тренера подростковой команды.

По факту автокатастрофы было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены группой лиц по предварительном сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц», а также «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц».

Фото: Kremlin.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров