На улицы Нижневартовска вновь выехал «Автобус здоровья»

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители Нижневартовска смогли получить бесплатную консультацию терапевта и пройти обследование организма в мобильном центре здоровья.

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители Нижневартовска смогли получить бесплатную консультацию терапевта и пройти обследование организма в мобильном центре здоровья.

Автобус работает от отделения медицинской профилактики Нижневартовской городской поликлиники. Как отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Югры, услугами специалистов уже воспользовались 72 человека.

В частности, в «автобусе здоровья» можно без очередей проверить уровень сахара и холестерина в крови, работу сердца и легких, или просто удостовериться, что организм работает как часы и беспокоиться не о чем.

Кроме того, здесь можно измерить внутриглазное давление и объем жизненной силы легких, узнать свой рост и вес.

Добавим, что горожане также могут посетить кабинет № 232, где принимают клинические психологи, которые проводят индивидуальные консультации и ведут Школы здоровья. В кабинете № 233 проводится диспансеризация населения для тех, кому в текущем году исполнилось или исполнится 21, 24, 27, 30, 33 года и так далее, то есть чей возраст делится на три.

На третьем этаже можно пройти осмотр ротовой полости и сделать профессиональную чистку зубов у стоматолога. Примечательно, что все виды обследования в отделении медпрофилактики проводятся бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Заведующая отделением Анна Козлова сообщила, что работа поликлиники на колесах будет продолжена в ближайшие дни. 3 июня, в рамках общегородской акции «Жить здорово», автобус будет работать на площади Дворца искусств с 10:00 до 14:00.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров