Бастрыкин направил в Сургут спецгруппу криминалистов. В деле об убийстве женщины и трех детей появился подозреваемый

Специальная группа криминалистов центрального аппарата СКР России направилась в Сургут для расследования уголовного дела о жестоком убийстве женщины и трех маленьких детей.

СУРГУТ, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Специальная группа криминалистов центрального аппарата СКР России направилась в Сургут для расследования уголовного дела о жестоком убийстве женщины и трех маленьких детей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного комитета России, в настоящее время создан штаб во главе с руководителем регионального следственного управления, в который вошли наиболее опытные следователи, криминалисты Следственного комитета и сотрудники МВД. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, производится осмотр места происшествия, допрашиваются родственники и соседи погибших. Следователем назначена судебная медицинская экспертиза с целью определения причины смерти. В ходе следствия проверяются несколько версий произошедшего. Уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в пятницу 31 октября около 15 часов поступило сообщение об обнаружении в одном из дачных домов СОТ «Чистые пруды» в Сургуте тел 34-летней женщины и троих малолетних детей в возрасте 2-х, 3-х и 6-ти лет с признаками насильственной смерти. СКР по Югре возбудил уголовное дело по п.п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

Как установило следствие, коттедж, где произошло убийство, принадлежит местному коммерсанту Яхьюузбеку Мамадякипову, сообщает Lifenews. Дней 10 назад к нему приехали гости из Киргизии — женщина со своим ребенком и двумя племянниками. 31 октября, в день убийства, хозяев не было дома, гостья с тремя детьми — девочкой 2 лет и мальчиками 3 и 6 лет — оставалась дома одна. По данным издания, следствие установило одного подозреваемого — 27-летний бомж, который проживает в содовом товариществе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров