Природнадзор Югры закупил беспилотники для ловли браконьеров

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Югры приобрела новейшие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Российского производства для мониторинга лесов на предмет выявления незаконных рубок и браконьеров.Как сообщается на сайте ведомства, Петербургские инженеры разработали не только сами летательные аппараты, но и уникальное программное обеспечение, позволяющее оперативно и очень точно «сшивать» снимки друг с другом для построения ортофотопланов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ИА УралПолит.Ru. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Югры приобрела новейшие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) российского производства для мониторинга лесов на предмет выявления незаконных рубок и браконьеров.

Как сообщается на сайте ведомства, петербургские инженеры разработали не только сами летательные аппараты, но и уникальное программное обеспечение, позволяющее оперативно и очень точно «сшивать» снимки друг с другом для построения ортофотопланов.

БПЛА Геоскан 201, приобретенные службой, могут находится в воздухе до трех часов, это позволяет им снимать до 16 квадратных километров с разрешением 4 сантиметра на пиксель за один вылет.

Высота полета беспилотника — от 100 до 4 тысяч метров, скорость — до 130 км в час, дальность полета — до 210 км. Аппараты способны выполнять поставленные задачи в диапазонах температур от -40о до +50о С. Запуск БПЛА осуществляется при помощи переносной катапульты, а посадка выполняется парашютным способом на необорудованные грунтовые площадки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров