Югра забрала лавры первенства среди регионов по готовности привлечь инвестиции в ЖКХ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Ханты-Мансийский автономный округ занял лидирующую позицию по готовности к привлечению инвестиций в сферу ЖКХ. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Ханты-Мансийский автономный округ занял лидирующую позицию по готовности к привлечению инвестиций в сферу ЖКХ. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Второе место по праву досталось Волгоградской области, и завершил тройку лидеров Санкт-Петербург. Глава Минстроя Михаил Мень, выступая на Петербургском международном экономическом форуме заявил: ««Ранее методика рейтинга предусматривала оценку наличия на территории региона концессионных соглашений и их количество. Сейчас мы оцениваем, в том числе, объем инвестиций, предусмотренный действующими концессионными соглашениями – то есть, плановые значения, а также фактически вложенные средства по инвестиционным соглашениям и энергосервисным контрактам».

Регионы-лидеры достигли высоких результатов в утверждении программ комплексного развития, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Добавим, что в числе 12 основных критериев оценки привлекательности регионов для потенциальных инвесторов - проработка и реализация регионами решений, направленных на создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Также на результаты влияет объем частных инвестиций по проектам государственно-частного партнерства на конец отчетного периода, утвержденные инвестиционные программы регулируемых организаций, наличие конкурсов на передачу объектов в концессию, и доля заемных средств в общем объеме капитальных вложений

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров