​Югра презентует свои национальные бренды в рамках тематической Недели туризма

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. С 7 по 13 ноября сразу в пяти муниципалитетах Югры пройдут мероприятия, приуроченные к ставшей уже традиционной окружной Неделе туризма.На этот раз туристическими центрами округа на время проведения мероприятия станут Сургут и Сургутский район, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, а также Нефтеюганский район. По словам заместителя губернатора Югры, Алексея Забозлаева, выбор муниципалитетов во многом зависел от них самих. «В первую очередь, это была инициатива самих муниципалитетов. Также учитывалась доступность посещения запланированных мероприятий», - отметил он.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. С 7 по 13 ноября сразу в пяти муниципалитетах Югры пройдут мероприятия, приуроченные к ставшей уже традиционной окружной Неделе туризма.

На этот раз туристическими центрами округа на время проведения мероприятия станут Сургут и Сургутский район, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, а также Нефтеюганский район. По словам заместителя губернатора Югры, Алексея Забозлаева, выбор муниципалитетов во многом зависел от них самих. «В первую очередь это была инициатива самих муниципалитетов. Также учитывалась доступность посещения запланированных мероприятий», – отметил он.

Что касается общей темы запланированных форумов и выставок, то в этом году упор делается на юных жителей округа. «Известно, что 2016 год объявлен губернатором Годом детства, поэтому основная часть мероприятий будет именно по этому направлению», – отметил Забозлаев.

Всего, в рамках Недели туризма в округе пройдет более 10 крупных мероприятий различной направленности. Это и V Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма Russian open Event Expo, в рамках которой 52 субъекта Российской Федерации представят более 200 проектов, 13 из которых – югорские, являющиеся визитной карточкой региона; и юбилейная XV Туристская выставка-ярмарка «Югра Тур 2016», а также несколько семинаров для туристов, пользующихся услугами туристических компаний, который смогут посетить все желающие. Для любителей активного отдыха Федерация спортивного туризма Югры проведет мастер-классы по техническим приемам в спортивном туризме в здании выставочного центра.

Помимо разнообразных форумов и круглых столов, насыщенная программа Недели туризма включает в себя выступления артистов, творческих коллективов как регионального, так и федерального уровней, а также а также интересные мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам, археологии, батику, резьбе по кости и дереву. Была выставка профессионального туристического снаряжения - ножи из углеродистой стали, топоры   палатки, спальные мешки - подробнее вот здесь.  Для всех желающих будет организована обзорная экскурсия по столице Югры «Вечерний Ханты-Мансийск. Город на семи холмах» с посещением культурных достопримечательностей города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров