​Спикер окружной думы оценил объекты Ханты-Мансийска

Борис Хохряков Фото: пресс-служба думы Югры

ХМАО-ЮГРА, 2 декабря, УралПолит.Ru. Спикер думы Югры Борис Хохряков осмотрел ряд учреждений окружного центра в рамках работы координационного совета.

Объекты Ханты-Мансийска осмотрели в рамках работы Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и Думы Югры спикер окружного парламента. Заседание прошло 1 декабря, где также обсудили актуальные вопросы молодежной политики в Югре.

Борис Хохряков высоко оценил уровень посещенных объектов. В частности, отметил «умные» комфортные остановки окружного центра, установка которых стала возможна в рамках федерального проекта «Умный город», к которому Ханты-Мансийск присоединился еще три года назад.

«Умных» остановок сегодня в Ханты-Мансийске 12. В планах построить еще 5. Я считаю, что это – уникальное сооружение, которое просто необходимо как нашему городу, так и другим муниципалитетам. Но пока они функционируют только в трех муниципалитетах – в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске. Но, как показывает результат общения с членами Координационного совета, скоро опыт окружного центра будут тиражировать во всему автономному округу», - отметил спикер.

Следующий объектом для посещения членами Корсовета стала школа № 9 в районе Учхоза. Борис Хохряков отметил прежде всего важность объекта для муниципалитета.

«Учреждение очень необходимо для района, потому как здесь не было учебного заведения. Школа более, чем на 1 000 мест. На сегодняшний день здесь учатся порядка 600 человек, хотя перспектива заполнения еще есть. Думаю, что к началу следующего года она будет полностью заполнена», - уточнил Хохряков.

Также участники побывали в Технопарке высоких технологий. Это своего рода «мостик» для начинающих стартапов тем, кто хочет заниматься развитием бизнеса, там действуют уже десятки различных проектов.

Председатель думы Югры добавил, что Ханты-Мансийск сегодня – это динамично развивающаяся территория.

«Город движется вперед, с каждым годом жизнь в нем становится удобнее, появляются новые социальные объекты и жилье», – подытожил Борис Хохряков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров