В югорской тайге освятили юрты

​НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты комитета по делам народов Севера облетели семь юрт Нефтеюганского района: юрты Пунси, Владимирские, Ефимовы, Даниловы, Петровы, Ваглик и Федосьины. Представителям КМНС доставили медикаменты, продукты, детские молочные смеси и стройматериалы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты комитета по делам народов Севера облетели семь юрт Нефтеюганского района: юрты Пунси, Владимирские, Ефимовы, Даниловы, Петровы, Ваглик и Федосьины. Представителям КМНС доставили медикаменты, продукты, детские молочные смеси и стройматериалы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Главам семейств привезли на подписание соглашения с нефтяниками. Врач общей практики провела медосмотр детей, а также взрослых, обратившихся с жалобами на недомогание. Всем обитателям стойбищ вручили памятки на трех языках – ханты, манси и русском на тему пожарной безопасности и безопасного поведения на водоемах.

Целью облета семи таежных поселений стало не только подписание соглашений, доставка товаров первой необходимости и медосмотр. Вместе со специалистами администрации юрты посетил протоиерей Николай Матвийчук. Он освятил юрты Пунси. «Кроме того, совершил обряд крещения в четырех семьях местных жителей. Таинство приняли пять взрослых и один ребенок. Представитель духовенства планирует совершить еще одну поездку на весенних каникулах, чтобы окрестить всех желающих из числа школьников, которые в это время приедут домой», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров