Сургутский сотрудник Ростехнадзора получил семь лет тюрьмы за крупную взятку

СУРГУТ, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении сотрудника местного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, мужчина осужден за крупную взятку.

СУРГУТ, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении сотрудника местного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, мужчина осужден за крупную взятку.

В ходе проведенного расследования было установлено, что сотрудник Ростехнадзора через посредника потребовал, чтобы представитель одного из предприятий Сургута передал ему полтора миллиона рублей. За это вознаграждение обвиняемый обещал, что поможет беспрепятственно получить лицензию на использование опасного производственного объекта. Правда, довести свой преступный умысел на получение взятки он до конца не смог, поскольку его посредник был задержан сотрудниками полиции при передаче денег.

Вымогателю взятки суд дал семь лет исправительной колонии строгого режима и назначил штраф в размере 4 миллиона 800 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба прокуратура Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров