Наталья Комарова прокомментировала отмену выборов в Югре: «Для меня не важно, каким образом я получу эту работу»

СУРГУТ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова на сегодняшней пресс-конференции в Сургуте высказалась по поводу отмены выборов губернатора Югры и Ямала.

СУРГУТ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова на сегодняшней пресс-конференции в Сургуте высказалась по поводу отмены выборов губернатора Югры и Ямала.

По мнению главы региона, не стоит ожидать мгновенной положительной динамики от данного законопроекта. «Такие решения эффект приносят чуть позднее. По-житейски скажем – посмотрим. По поводу понижения статуса Ямала и Югры – я бы так не сказала. Такая система в Севастополе, Крыму и Кавказских регионах. Принято решение, которое позволяет президенту принимать участие в решении вопроса о выборах. Это позволит считать себя с гарантиями и участниками в госпроекте в равном статусе. Для меня как для гражданина не имеет значения, каким образом я получу эту работу, для меня важно качество. Более того, я уже много лет получаю эту работу не только по своей воле, но и по воле избирателей – с 1988 года. У меня уже есть опыт принятия этих полномочий любым способом. Для югорчан имеет значение, каким образом высказывать свое мнение – соглашусь. Когда речь идет о всенародных выборах – у меня больше шансов, но это не факт, что я приду на выборы. У нас по факту в Сургуте самая низкая активность на выборах. Депутаты никуда не делись – они наши представители, высказывайте им свои предложения», – отметила в своей речи Наталья Комарова.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, отменяющий выборы в Югре и ЯНАО. Суть инициативы сводится к отмене прямых выборов губернаторов в автономных округах, входящих в состав сложносоставных субъектов России. В соответствии с законом, губернатор округа будет избираться депутатами заксобрания. Кандидаты для избрания на эту должность должны представляться в думу автономного округа президентом РФ.

Дарья Александрович, Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров