В Сургуте полицейские изъяли крупную партию суррогатного алкоголя

СУРГУТ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Югра, предварительная стоимость изъятых крепких напитков превышает 20 миллионов рублей.

СУРГУТ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Югра, предварительная стоимость изъятых крепких напитков превышает 20 миллионов рублей.

В ходе проведенной проверки, полицейские установили, что суррогат производили и разливали в нелегальном производственном цехе в промышленной зоне. В цеху обнаружена линия по розливу суррогата, около 1,5 тысяч коробок с пустой стеклотарой различного объема, более 100 коробок с пробками, а также 15 рулонов с акцизами и этикетками для бутылок. Алкоголь разливали семь жителей Таджикистана, незаконно находящиеся в России.

Для производства водки известных марок, в пластмассовой бочке смешивали воду из системы отопления со спиртом, а затем вручную разливали в тару и клеили этикетки известных марок, после чего уже готовая продукция отправлялась на реализацию.

Полицейскими установлены шестеро жителей Сургута, организовавшие подпольное производство. Возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых арестован.

Фото: пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров