Кандидата в губернаторы Югры лишили главного политического события в округе

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Кандидату в губернаторы ХМАО-Югры, депутату Госдумы от «Справедливой России» Михаилу Сердюку телекомпания «Югра» отказала в проведении дебатов перед избранием главы региона депутатами заксобрания.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидату в губернаторы ХМАО-Югры, депутату Госдумы от «Справедливой России» Михаилу Сердюку телекомпания «Югра» отказала в проведении дебатов перед избранием главы региона депутатами заксобрания.

Депутат обращался в телекомпанию с запросом о дебатах, которые он предложил провести, чтобы «соблюсти демократические процедуры». В итоге на телеканале ему отказали. «На самое главное политическое событие в регионе компания, на которую бюджет округа тратит большие средства, не находит времени», – заявил депутат «Коммерсанту».

В телекомпании «Югра» корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили, что СМИ вообще не участвует в предвыборной кампании: «Мы отказали не лично Михаилу Сердюку. Мы не участвуем в предвыборной кампании вообще, не освещаем ни одного кандидата».

Напомним, что в Югре проходят непрямые выборы главы округа. Президент России Владимир Путин уже представил в местное заксобрание список из трех кандидатов на должность главы региона. В списке врио губернатора Югры Наталья Комарова, эсер Михаил Сердюк и глава Советского Михаил Савинцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров