​Руководителям югорских фондов ограничили стимулирующие выплаты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Изменения к порядку осуществления отдельных полномочий учредителя и участника хозяйственных обществ и некоммерческих организаций были приняты на заседании Правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Изменения к порядку осуществления отдельных полномочий учредителя и участника хозяйственных обществ и некоммерческих организаций были приняты на заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

«Вознаграждение должно быть привязано к результатам труда. Чтобы окончательно урегулировать эти вопросы, мы примем изменения в порядок осуществления отдельных полномочий учредителя в тех случаях, когда таким учредителем является автономный округ. Я давала поручение завершить эту работу во время декабрьского обращения к депутатам и жителям округа, сегодня мы зафиксируем её результаты нормативно», – отметила глава региона.

Напомним, в ежегодном обращении к депутатам и жителям Югры в декабре 2015 года глава региона подчеркнула: «Продолжая сотрудничать с ОНФ, анализируем наполнение социальных пакетов государственных и муниципальных служащих, работников казенных и иных подведомственных органам власти учреждений на предмет изъятия из них избыточных льгот и гарантий. В их трудовых контрактах не должно быть неадекватных выплат. Поручаю профильным департаментам завершить эту работу». Соответствующая работа координировалась департаментом по управлению государственным имуществом автономного округа. Одним из принятых по ее итогам решений стали изменения к порядку осуществления стимулирующих выплат руководителям хозяйственных обществ и некоммерческих организаций.

«Во-первых, эти дополнения ограничат предельный размер квартальных и годовых премий, выплат стимулирующего характера, который будет зафиксирован в трудовых договорах руководителей подобных организаций. Его нельзя будет «перепрыгнуть». Во-вторых, сам размер стимулирующих выплат, если они будут, ставится в зависимость от достижений организации. Если их нет – то и платить не с чего и не за что. В отношении тех, кто попытается обойти это правило, включается принцип нулевой толерантности», – подчеркнула Наталья Комарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров