Власти Сургута демонтировали скандально известный бюст Сталина

СУРГУТ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня утром в Сургуте был демонтирован признанный незаконным памятник Иосифу Сталину.По информации администрации города, демонтаж был сделан а основании решения заседания рабочей комиссии Администрации города от 4 октября 2016 года. После демонтажа бюст отправлен на ответственное хранение.

СУРГУТ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня утром в Сургуте был демонтирован признанный незаконным памятник Иосифу Сталину.

По информации администрации города, демонтаж был сделан на основании решения заседания рабочей комиссии Администрации города от 4 октября 2016 года. После демонтажа бюст отправлен на ответственное хранение.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», организаторы установки памятника Сталину в Сургуте ответят перед судом за отсутствие согласования установки с местными властями. Об этом в ходе интервью с журналистами, в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Бюст Сталина был установлен в Сургуте 15 сентября. По информации местных властей, его установка не была согласована. «Никто из нас не вправе нарушать законодательство, любая идея не пройдет, будет дискредитирована, не будет эффективно реализована в случае, если при реализации будет нарушен закон, в данном случае это произошло. Я не буду давать эмоциональную оценку, но 11 октября власти ожидают активистов этого проекта для подписания протокола, на котором будут зафиксированы эти нарушения, и потом в судебном порядке правообладатель этого земельного участка будет отстаивать законность использования им этого участка, а не лицами, которые вот так решили сделать», – приводит ТАСС слова губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров