Комарова уволила директора депздрава после громкого скандала

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение об увольнении Александра Филимонова с должности директора департамента здравоохранения Югры с 11 февраля 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение об увольнении Александра Филимонова с должности директора департамента здравоохранения Югры с 11 февраля 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Исполнение обязанностей руководителя ведомства временно возложено на заместителя директора департамента Александра Владимирова. Одновременно стартует процедура общественного отбора кандидатов на должность директора департамента здравоохранения округа. Порядок учета общественного мнения при отборе кандидатов для назначения на должность руководителя ведомства утвержден распоряжением губернатора Югры.

В частности, претендентам предстоит представить профессиональному сообществу, общественности, экспертам и гражданам свои предложения по повышению эффективности мероприятий государственной программы развития здравоохранения и работы отрасли в целом. Эти предложения будут рассмотрены и оценены участниками интернет-голосования, теледебатов, отраслевой окружной конференции для специалистов в сфере здравоохранения.

О причинах отставки в официальном сообщении не говорится. Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года в депздраве прошли обыски. Силовиков заинтересовали документы по контрактам на противоклещевую и противокомариную обработку территорий. Полиция и ФСБ подозревают, что часть контрактов не исполнялась. 

Кроме того, «УралПолит.Ru» писал о продвижении МИАЦ (подведомственен департаменту здравоохранения) МИС «Югра». Эксперты ОНФ предполагали в этом коррупционную составляющую. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров