В Югре назначили двух новых прокуроров

В Югре назначили двух новых прокуроров Фото: Дмитрий Барков

ХМАО, 8 февраля, УралПолит.Ru. В двух населенных пунктах округа приказом генпрокурора РФ были назначены новые прокуроры. Прокурором Лангепаса стал Виталий Беленцов, а прокурором Белоярского — Дмитрий Томчук. Об этом сообщается на официальном сайте региональной прокуратуры.

Томчук в 2010 году окончил обучение в Южно-Уральском госуниверситете. В органы прокуратуры был принят в 2012 году и назначен помощником прокурора Березовского района.

С 2018 по 2021 годы он занимал должности старшего помощника прокурора Березовского района, а также прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры округа. С 2021 года являлся заместителем Нефтеюганского межрайонного прокурора.

Беленцов в 2007 году окончил обучение в Уральской госюридической академии. В прокуратуре с 2007 по 2011 годы занимал должности помощника и старшего помощника прокурора Октябрьского района, а также помощника прокурора Березовского района и помощника прокурора Пыть-Яха.

С 2011 по 2014 годы являлся прокурором отдела и старшим прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием в органах МВД, ФССП, МЧС и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры региона. С 2014 года был заместителем Ханты-Мансийского межрайонного прокурора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров