Прокуратура заинтересовалась делом о захвате заложника на югорском предприятии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. В Югре сотрудники прокуратуры организовали проверку по сообщению в СМИ о захвате заложника на предприятии ЗАО «Гидромонитор». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. В Югре сотрудники прокуратуры организовали проверку по сообщению в СМИ о захвате заложника на предприятии ЗАО «Гидромонитор». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 206, п. «г» ч. 2 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника).

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению организацией требований трудового законодательства, прав граждан на своевременную зарплату, а также действиям должностных лиц, осуществлявших контрольно-надзорные функции в указанной сфере.

На данный момент ход расследования уголовного дела и результаты проведения проверки прокуратурой округа взяты на контроль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров