Югорскому подростку грозит колония за убийство малолетнего племянника

​НЕФТЕЮГАНСК, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Нефтеюганским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гражданина Кыргызской Республики, 1999 года рождения, незаконно проживавшего без родителей в Нефтеюганске. Он обвиняется в убийстве малолетнего племянника. Об этом сообщили в окружном СК.

НЕФТЕЮГАНСК, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Нефтеюганским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гражданина Кыргызской Республики, 1999 года рождения, незаконно проживавшего без родителей в Нефтеюганске. Он обвиняется в убийстве малолетнего племянника. Об этом сообщили в СК по ХМАО-Югре.

«Следствием установлено, что с 15 по 16 февраля 2016 года в одном из частных домов в 11А мкр Нефтеюганска подросток нанес малолетнему племяннику не менее 50 ударов руками, ногами и неустановленным предметом. Мальчик скончался по пути в больницу», – говорится в официальном сообщении.

Составлено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд. Виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет, с учетом несовершеннолетнего возраста обвиняемого.

Следователем в адрес ОМВД по Нефтеюганску, УМВД по ХМАО-Югре, администрации Нефтеюганска внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В отношении родителей ребенка, оставившего его проживать с несовершеннолетним родственником возбуждены и расследуются уголовные дела по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме этого, мать погибшего ребенка подозревается в совершении в отношении него преступлений, предусмотренных ст. 125 и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (оставление в опасности и истязание несовершеннолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров