Прокуратура потребовала от властей Пыть-Яха завершить скандальный ремонт мемориала

ПЫТЬ-ЯХЕ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Югры провела проверку по материалам окружных СМИ о плачевном состоянии мемориала в Пыть-Яхе.

ПЫТЬ-ЯХЕ, 10 августа, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Югры провела проверку по материалам окружных СМИ о плачевном состоянии мемориала в Пыть-Яхе.

Проверка показала, что при ремонте монумента Славы и вечного огня было нарушено законодательство. Подрядчик выполнил работы не в полном объеме, тогда как сумма контракта осталась неизменной.

Ремонтные работы проводились с декабря 2014 года по май 2015 года по заказу Управления капитального строительства Пыть-Яха. Подрядчиком выступила тюменская фирма «Да Винчи».

Во время празднования Дня Победы 9 мая 2016 года горожане обратили внимание на плачевное состояние мемориала — отпавшие буквы, разрушенную облицовку и так далее.

Прокуратура ХМАО по итогам проверки направила главе администрации Пыть-Яха и директору УКСа представления об устранении нарушений.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров