​В Югре скончались пять человек с COVID-19. Еще 211 заболели

​В Югре скончались пять человек с COVID-19. Еще 211 заболели Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 13 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 43 тыс. 926 человек.

ХМАО-ЮГРА, 13 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 43 тыс. 926 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще пять человек. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 596 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 211 новых случаев заражения китайской инфекцией в 21 муниципалитете региона. На момент выявления у 163 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 44 зафиксирована пневмония, а у четырех жителей региона болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Сургуте, там положительный тест пришел у 42 человек. На втором месте с 33 случаями заражения – Ханты-Мансийск. Третье место с 20 заболевшими у Урая.

В Нижневартовске коронавирусом заразились 18 человек, в Нягани – 11, в Нефтеюганске – 10, в Советском районе – девять, в Мегионе и Кондинском районе – восемь. По семь случаев заболевания в Радужном, а также в Нефтеюганском и Октябрьском районах. По шесть человек заболели в Белоярском и Сургутском районах, по пять – в Когалыме и Нижневартовском районе. В Пыть-Яхе зафиксировано три случая заражения, в Лангепасе и Ханты-Мансийском районе – два, в Югорске и Березовском районе – один. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров