Спортивное общество инвалидов пожаловалось Комаровой на нехватку денег и разваливающиеся авто

​РАДУЖНЫЙ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Югры Наталья Комарова встретилась с членами спортивного общества инвалидов «Феникс» в Радужном. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

РАДУЖНЫЙ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Югры Наталья Комарова встретилась с членами спортивного общества инвалидов «Феникс» в Радужном. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Руководитель организации Тамара Евтушенко рассказала о проблемах спортивного общества инвалидов, в числе которых пробелы в годовом финансовом планировании, проблемы с ремонтом автотранспортных средств, предоставленных государством, сложности с финансированием поездок людей с ограниченными возможностями на соревнования.

«Мне важно, чтобы вы понимали, что нужно больше обращать внимание на внебюджетные организации в социальной сфере и создавать условия для их работы», – обратилась глава региона к руководителям горадминистрации. Она подчеркнула важность инициатив социального предпринимательства и их поддержки на уровне муниципалитетов.

Все вопросы «Феникса» глава региона взяла под личный контроль. По транспортному обеспечению предложено несколько альтернативных решений, таких как социальные такси и патронаж, проблемы финансирования клуба будут решаться на уровне муниципалитета и округа под четким контролем соответствующих служб.

Отметим, что сегодня в Радужном проживают 1389 человек с инвалидностью, из них 238 человек регулярно занимаются адаптивной физкультурой и спортом. В городе развиты восемь видов спорта – волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, шашки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров