В День России губернатор Югры вручила паспорта четырнадцатилетним урайцам

УРАЙ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне, в День России губернатор ХМАО Наталья Комарова и мэр Урая Анатолий Иванов вручили паспорта подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

УРАЙ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне, в День России губернатор ХМАО Наталья Комарова и мэр Урая Анатолий Иванов вручили паспорта подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

Торжественное мероприятие прошло в киноконцертном цирковом комплексе «Юность Шаима». Одиннадцать молодых людей и девушек Урая получили свои первые «взрослые» документы.

«От того, какой будет наша молодежь, зависит завтрашний день России. Поэтому сегодня мы с особой гордостью приветствуем подрастающее поколение граждан нашей страны, тех, кто получил свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Следующий вы получите через 6 лет, по достижению двадцатилетия. Вы живете в интересное время, и мы надеемся, что ваше поколение сделает нашу страну еще сильнее и лучше!» – прокомментировала со сцены Наталья Комарова.

Жителей Урая также поздравил и глава города Анатолий Иванов. Обратившись к подросткам он добавил: ««Получение паспорта гражданина РФ – это действительно знаменательное событие. Своеобразный рубеж между детством и юностью, шаг к новой взрослой жизни. Это подтверждение принадлежности к нашей великой стране, ее истории, настоящему и будущему. Будьте достойными гражданами России, с честью и достоинством несите это звание, искренне любите и берегите Родину, приумножая ее славу и соблюдая законы».

В продолжение торжества на площади Первооткрывателей для урайской молодежи прошла праздничная дискотека под открытым небом с участием российских и зарубежных ди-джеев.

Фото: пресс-служба правительства Югры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров