​Мать младенца, чье тело нашли в мусорном баке в Сургуте, стала фигуранткой уголовного дела

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с обнаружением трупа младенца в мусорном баке в Сургуте.

СУРГУТ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с обнаружением трупа младенца в мусорном баке в Сургуте.

Следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов), сообщает СУ СКР по ХМАО – Югре.

Санкция статьи наказывает ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами – до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Утром 12 марта 2018 года работники коммунальной службы обнаружили в мусорном баке на улице Профсоюзов в Сургуте тело младенца. Это девочка.

В ходе проверки установлено, что ребенок родился примерно на восьмом месяце развития, живым и жизнеспособным. Личность матери была установлена – это жительница Сургута, 1989 года рождения. В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия.

«В ходе расследования дела будет проведен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские, генетические и психолого-психиатрическая», – говорится в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал о задержании подозреваемой. Женщина уверяла, что сама не знала о своей беременности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров