Комарова обсудила с Мутко развитие зимних видов спорта

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Югре состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором округа Натальей Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Югре состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором округа Натальей Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Беседа была посвящена развитию зимних видов спорта в регионе. В частности, Наталья Комарова озвучила предложение правительства округа о создании на его территории совместно с одной из крупных коммерческих компаний базы для подготовки спортсменов, занимающихся керлингом, шорт-треком и конькобежным спортом. «Мы учитываем, что федеральная целевая программа уже сформирована и, к сожалению, этот проект в нее не вошел. Однако его реализация может принести пользу не только спортсменам из Югры, но и из многих других регионов России. И поэтому мы обсудили сегодня, каким образом возможно было бы поставить этот вопрос в повестку дня на федеральном уровне», – отметила губернатор.

Кроме того, Наталья Комарова рассказала министру о внедрении в округе комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). «Сразу же после того, как президент России выдвинул идею по созданию и внедрению комплекса ГТО, мы развернули активную работу по этой теме. Самое пристальное внимание уделили тому, чтобы сформировать доброжелательное отношение общества к данному движению. Самую большую надежду возложили на детей и молодежь, и наши ожидания оправдываются. Образовательные учреждения лидируют в деле тестирования и предоставляют свои площадки для того, чтобы жители региона получили возможность потренироваться перед сдачей нормативов комплекса ГТО и успешно выполнить упражнения для присвоения знаков отличия», – подчеркнула глава региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров