Подозреваемого в убийстве казака в Доме творчества Югры задержали в Кургане

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве в Доме творчества в Ханты-Мансийске.

КУРГАН, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве в Доме творчества в Ханты-Мансийске.

«УралПолит.Ru» писал, что в здании учреждения культуры, на улице Гагарина, 10 в Ханты-Мансийске (окружной Дом народного творчества) состоялось мероприятие для представителей казачьего сообщества. Участники собрания решили отметить прошедшее собрание и до вечера распивали алкоголь. Один из мужчин не вернулся домой. В течение нескольких дней родственники пропавшего и другие казаки самостоятельно пытались его разыскать, после чего обратились в полицию. В ходе осмотра помещения, где проходило мероприятие, были обнаружены замытые следы крови. Фрагменты тела потерпевшего были обнаружены в сугробе, недалеко от здания.

По данным следствия, к убийству причастен охранник учреждения, сообщает СУ СКР по ХМАО – Югре.

Из показаний свидетелей, присутствовавших в тот день на собрании, следует, что охранник накануне вступил в казачье движение и в тот вечер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Что произошло в тот вечер между подозреваемым и потерпевшим, после того, как все участники собрания разошлись, – еще предстоит выяснить следователям СКР», – говорится в сообщении.

Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось – он покинул территорию округа.

13 января 2018 года местонахождение охранника было установлено.

Сотрудники уголовного розыска задержали его в Кургане. После доставления подозреваемого в Ханты-Мансийск с ним будет проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления.

Следователь СКР обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: hmao.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров