Михаил Сердюк: «Я убежден, что стану губернатором Югры»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Югре прошла пресс-конференция кандидата в депутаты Югры от «СР» Михаила Сердюка. Он озвучил основные тезисы программы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Югре прошла пресс-конференция кандидата в депутаты Югры от «СР» Михаила Сердюка. Он озвучил основные тезисы программы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Депутат Госдумы заявил, что в правительстве, которое он сформирует, не будет варягов, гастарбайтеров от политики из других регионов. Во-вторых, он намерен вернуть прямые выборы глав муниципалитетов, если этого захотят избиратели.

На вопрос журналистов, как оценивает кандидат на должность губернатора от партии «СР» свои собственные шансы, Михаил Сердюк сказал: «Я убежден , что стану губернатором Югры. Чуть позже, чуть раньше, но стану».

Напомним, что законопроект об отмене прямых выборов спикер думы Югры Борис Хохряков внес в ноябре 2014 года. В декабре законопроект был рассмотрен в Госдуме и спровоцировал серьезные споры. В среду, 15 июля, начнется отсчет срока, в течение которого Владимир Якушев должен вычеркнуть двух человек: на данный момент в списках семь кандидатов, он должен отдать главе государства только пять фамилий на листе. По закону на отбор у него есть 20 дней, соответственно, бумаги должны лечь на стол Владимиру Путину не позже 4 августа. Президент за 20 дней вычеркнет еще двух претендентов и вернет список в региональное заксобрание за 20 дней до выборов, 17 августа. Депутаты выберут из трех кандидатов в единый день голосования – 13 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров