Один из лучших лаборантов-профессионалов Урала работает в «РН-Уватнефтегаз

ЮГОРСК, 16 марта, УралПолит.Ru. Лаборант химического анализа ООО «РН-Уватнефтегаз» Нина Бубнова стала серебряным призером финального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

ЮГОРСК, 16 марта, УралПолит.Ru. Лаборант химического анализа ООО «РН-Уватнефтегаз» Нина Бубнова стала серебряным призером финального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

Конкурс ежегодно проводится с целью повышения мастерства участников и престижа профессии. В этом году финальный этап проходил 14–15 марта в Югорске. Награждение победителей состоялось в столице ХМАО-Югры.

Всего в финальном этапе конкурса «Славим человека труда!» приняли участие 12 лаборантов крупнейших предприятий региона и 14 будущих химиков, представлявших Югру, Ямал, Тюменскую, Челябинскую, Курганскую и Свердловскую области. Участники были разделены на две группы – «начинающие лаборанты» и «лаборанты-профессионалы».

Теоретический этап для опытных лаборантов представлял собой тест из 30 вопросов и пяти расчётных задач по аналитической химии. Практическая часть задания состояла из модулей, в которых необходимо было определить плотность нефтепродукта ареометром и измерить массовую концентрацию ионов аммония в воде. Жюри учитывало не только точность расчетов, но также соблюдение правил использования оборудования и подготовку специалистом своего рабочего места.

По итогам конкурса лаборант ООО «РН-Уватнефтегаз» Нина Бубнова набрала максимальное количество баллов в решении практического задания, однако немного уступила победителю по результатам тестирования.

Нефтехимию Нина Бубнова полюбила со школьной скамьи, а изучала в Астраханском государственном университете. После окончания вуза молодой специалист постигала азы профессии на Южно-Хыльчуюском нефтегазовом месторождении близ Нарьян-Мара и на Майском месторождении золота на Чукотке. С 2014 года Нина работает в ООО «РН-Уватнефтегаз».

Специалисты исследовательской химико-аналитической лаборатории УНП-1 ООО «РН-Уватнефтегаз» не в первый раз побеждают в конкурсах профессионального мастерства. Напомним, в конце 2017 года по итогам сличительных испытаний лаборатория Уватнефтегаза была признана лучшей среди 66 лабораторий Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров