Директор палаточного лагеря в Югре, где подстрелили 11-летнего ребенка, попал под следствие

Сотрудники следственных органов Югры возбудили уголовное дело в отношении директора палаточного лагеря, в котором ребенок получил ранение из пневматики.

ЛУГОВОЙ, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Югры возбудили уголовное дело в отношении директора палаточного лагеря, в котором ребенок получил ранение из пневматики.

Инцидент произошел 9 августа на территории детского лагеря «Юбилейный» в поселке Луговой Кондинского района. По данным следствия, на территорию лагеря пришел 20-летний юноша, который принес с собой пневматическое ружье. Примерно в семи метрах от ограждения лагеря юноша начал стрелять по мишеням и по неосторожности попал в 11-летнего мальчика, пробегающего в зоне стрельбы. По счастливой случайности ребенок остался жив и был госпитализирован с проникающим ранением кишечника в хирургическое отделение Кондинской районной больницы.

В отношении молодого человека также возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В настоящее время оба подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. В ходе следствия будет проверено, каким образом осуществлялся контроль за местонахождением детей в лагере.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров