В Югре подросток до смерти избил четырехлетнего мальчика

​НЕФТЕЮГАНСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту травм, повлекших смерть четырехлетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Югре.

НЕФТЕЮГАНСК, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту травм, повлекших смерть четырехлетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Югре.

Ребенка с многочисленными травмами доставили в окружную больницу 16 февраля 2016 года. По предварительным данным, мальчик в течение недели проживал на съемной квартире с родственником семьи, 1999 года рождения. Родители мальчика проживали в другой квартире. Вечером 16 февраля проживавший с погибшим мальчиком подросток позвонил родителям ребенка и сказал, что мальчик плохо себя чувствует. Приехавшие в квартиру мать с отцом повезли его в больницу, но по дороге он скончался.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Допрашиваются родственники погибшего, соседи. Проживавший с ребенком подросток помещен в специализированное учреждение «Веста». «Проверяются условия, в которых проживал и воспитывался мальчик, выясняется, состояла ли семья на учете в органах системы профилактики, были ли ранее зафиксированы случаи применения насилия в семье по отношению к малолетнему ребенку», – говорится в официальном сообщении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров