Приставы зарегистрировали первое в Сургуте коллекторское агентство

СУРГУТ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре выдало первое свидетельство о внесении сведений в реестр коллекторских агентств. Официальные документы, дающие право общаться с должниками, получила организация Сургута – ООО КА «Регион».Напомним, что осуществлять деятельность по возврату задолженности могут только те организации, которые включены в государственный реестр.

СУРГУТ, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре выдало первое свидетельство о внесении сведений в реестр коллекторских агентств. Официальные документы, дающие право общаться с должниками, получила организация Сургута – ООО КА «Регион».

Напомним, что осуществлять деятельность по возврату задолженности могут только те организации, которые включены в государственный реестр.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, коллекторские агентства не вошедшие в государственный реестр, при осуществлении деятельности по возврату долгов будут привлекаться к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ. Максимальные штрафы для юридических лиц составляют 2 миллиона рублей, для физических лиц - до 500 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров