Сургутские школьники сметают из аптек одурманивающие препараты

СУРГУТ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Психоактивные вещества детям отпускают фармацевты.

СУРГУТ, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Психоактивные вещества детям отпускают фармацевты. 

Родители учащихся сургутских школ бьют тревогу: фармацевты продают без рецепта врача вещества, возбуждающие нервную систему детей. Порой детей вместо того, чтобы пойти в школу идут в аптеку для того, чтобы купить вещества, позволяющие испытать наркотическое опьянение. По официальным данным число таких тинейджеров идет уже на десятки.

По сообщению СургутинформТВ, многие жители паникуют по - настоящему.

«Моему ребенку в аптеке сегодня продали наркотики. Дедушка увидел сегодня случайно ее возле аптеки, позвонил, почему она не в школе, я начала разбираться. Употребить, конечно, она не успела, хотела попробовать. У моей дочери все подруги уже, их больше 15 человек, они уже все находятся в лечебнице, своей дочери такой судьбы я не хочу» - поведала испуганная женщина.

Согласно комментариям специалистов наркологи утверждают, что сургутские подростки мешают все эти вещества с алкоголем и наркотическими препаратами для того, чтобы почувствовать больший эффект. Как следствие, у неокрепших организмов начинаются проблемы по всем фронтам: проблемы с нервной системой, ухудшение цвета лица, нарушение памяти и более тяжелые последствия.

Теперь сургутские депутаты хотят ужесточить наказание за торговлю лекарствами из под полы: арестовывать сотрудников аптек, которые попались на продаже препаратов без рецепта, на 15 суток. По мнению народных избранников Сургута, это по-настоящему сможет испугать сотрудников аптек, большая часть из которых -  женщины. Однако даже если эту меру одобрят на федеральном уровне, очевидно, внедрена она будет нескоро.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров