В Югре продлили запрет на работу некоторых заведений

В Югре продлили запрет на работу некоторых заведений Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 17 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор региона Наталья Комарова продлила запрет на работу развлекательных заведений, а также кальянных.

ХМАО-ЮГРА, 17 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор региона Наталья Комарова продлила запрет на работу развлекательных заведений, а также кальянных.

Постановление о продлении запрета Комарова подписала сегодня, 17 сентября.

По-прежнему в Ханты-Мансийском округе запрещено начать работу кальянным, детским комнатам и развлекательным заведениям.

Сейчас в регионе работают кинотеатры, но с условиями, что в зале не должно быть более 50% зрителей. Такие требования ранее установил Роспотребнадзор в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Также из документа следует, что беременные женщины, граждане, чей возраст старше 65 лет и люди со слабым иммунитетом обязаны соблюдать режим самоизоляции до четвертого октября.

Отметим, что сейчас в регионе наблюдается неоднозначная ситуация со случаями заражения COVID-19. Начало учебного года, не соблюдение предписанных требований, а также возвращение местных жителей из отпусков пошатнули эпидобстановку. Осложнять картину заражений начал и сезонный грипп.

Так, за 16 и 17 сентября, в регионе выявили по 83 случая инфицирования китайской инфекцией. Лидирует среди городов округа по количеству подтвержденных тестов – Ханты-Мансийск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров