​В Ханты-Мансийске прошли соревнования «Школьной лиги плавания»

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, УралПолит.Ru. Накануне ди⁠ректор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в открытии 1-го этапа соревнований «Школьной лиги Ханты-Мансийска».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 октября, УралПолит.Ru. Накануне ди⁠ректор «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в открытии 1-го этапа соревнований «Школьной лиги Ханты-Мансийска».

В мероприятии также приняли участие президент Федерации плавания Ханты-МансийскаАнтон Пилипас и ди⁠ректор департамента образования города Юрий Личкун.

«В нашем округе нет теплого моря, но несмотря на это, плавание стало самым массовым видом спорта, поскольку в занятия вовлечено свыше 44 тысяч югорчан. И, надеюсь, что их число будет увеличивается с каждым годом. По итогам соревнований мы выявим лучшую школьную команду пловцов города. Я желаю всем легкой воды, быстрых секунд и получать удовольствие и от процесса подготовки и от самих соревнований», – напутствовал юных пловцов Антон Пилипас, открывая мероприятие.

Юрий Личкун отметил, что плавание является «таким же обязательным навыком для каждого человека, как умение читать и писать», поэтому проект «важен и полезен для школьников».

«Когда нам предложили поддержать этот проект, мы сразу же, не сомневаясь, согласились. Уверен, что при наличии таких блестяще оснащенных школ, методической поддержке профессионалов массовый детский спорт выйдет на новый уровень. От лица энергетиков, от лица работников компании «ЮТЭК-Региональные сети», хочу пожелать успехов всем участникам состязаний. Желаю вам не просто завоевать награды и медали, а приобщиться на всю жизнь к здоровому активному образу жизни, научиться прекрасно проводить время, общаться и закаляться», – обратился к присутствующим Максим Медведев.

В ходе церемонии открытия Антон Пилипас вручил правительственные благодарности нескольким тренерам-преподавателям. Затем президент Федерации плавания Ханты-Мансийска поблагодарил всех за участие и вручил денежные сертификаты ди⁠ректорам школ №4, №6 и №7 для подготовки команд этих школ к новому сезону соревнований по плаванию. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров