В Нижневартовске готовят энергообъекты к зиме

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, УралПолит.Ru. В городе идут плановые работы по ремонту электросетевого комплекса для подготовки сетей к зиме и низким температурам.

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 июля, УралПолит.Ru. В городе идут плановые работы по ремонту электросетевого комплекса для подготовки сетей к зиме и низким температурам.

В Нижневартовске в самом разгаре плановые работы, подготавливающие электросетевой комплекс к зиме. Этим занимаются специалисты АО «Горэлектросеть». Многие направления уже готовы на сто процентов, в каких-то работа завершена на 50 %.

Энергетики начинают готовиться к новому осенне-зимнему сезону уже зимой. Они составляют планы, графики работ и сметы. Работы проходят в несколько этапов. В начале года специалисты проводят технический осмотр запланированных энергообъектов. В марте начинаются ремонтные работы. К началу июля работы на некоторых направлениях выполнены на 40-50 %, а на других на 100 %. Этот месяц является экватором по подготовительным работам.

На данный момент запланирован ремонт 15 подстанций напряжением 35/6(10) кВ. Это повысит надежность электросетевого комплекса Нижневартовска. Кроме этого, будет отремонтировано 26 распределительных пунктов, 328 трансформаторных подстанций разного типа, а также более 75 км воздушных линий напряжением 6/10 и 0,4 кВ, 20 км кабельных линий.

Энергетики к сентябрю завершат капитальный ремонт воздушных линий напряжения, трансформаторных подстанций. Также специалисты планируют заменить силовые трансформаторы на одиннадцати подстанциях и в шестом микрорайоне заменить кабельные линии.

После окончания ремонтных работ специалисты проверят все энергообъекты и готовность АО «Горэлектросеть» к новому осенне-зимнему периоду. Комиссия, которую сформирует администрация города и инспекторы Энергонадзора оценят общую подготовку объектов, проверят документы и персонал. При положительной оценки комиссии «Горэлектросеть» получит паспорт, удостоверяющий готовность к зиме. «Традиционно наша компания получает его в сентябре – начале октября», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

Благодаря качественной и оперативной работе энергетиков в Нижневартовске энергооборудование работает в штатном режиме. Сбоев в работе нет не только при средних температурах, но и при минус 50 градусов.

С каждым годом количество аварий на энергообъектах сокращается. Кроме этого, современное оборудование помогает энергетикам оперативно решать проблемы, ликвидировать аварии и восстанавливать работу объектов в течение получаса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров